В Прикамье госавтоинспекторы напомнили ребятам о дорожной безопасности
10:20 14.06.2026 16+
В одной из школ Пермского муниципального округа прошло яркое и познавательное мероприятие. К ребятам, посещающим летнюю площадку, приехали сотрудники Госавтоинспекции и МЧС. Гости познакомили детей со своей работой рассказали о правилах безопасности и продемонстрировали специальную технику. Каждый желающий смог посидеть в служебных автомобилях, рассмотреть оборудование и почувствовать себя настоящим спасателем, пожарным или госавтоинспектором.
Неожиданным для ребят стала встреча с представителями мотосообщества. Они с радостью поделились своими «железными конями», позволив мальчишкам и девчонкам примерить на себя роль настоящего байкера. Дети с восторгом фотографировались на фоне мощных мотоциклов и с интересом общались с их владельцами.
Ярким завершением праздника стало настоящее водное шоу от пожарных. Струи воды, эффектные демонстрации и море положительных эмоций подарили детям незабываемые впечатления и отличное настроение.
Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю